Agenda

Les prochaines dates importantes (événements, compétitions) de l’A.T.C. :

  • Septembre 2022 :
    • 2 : reprise entrainements sections Compétition / Avenir
      • Gymnase Baquet
    • 10 : Forum des Associations de Châtillon, de 10h à 17h
      • Stade municipal
    • 12 : reprise cours sections Loisirs
      • Gymnase Baquet
  • Octobre 2022 :
    • 14-15 : Masters Elite / Open International
      • Colomiers (31), Complexe Sportif Capitany, 10 bis Avenue Yves Brunaud

**********************************************************************

Pour rappel, les événements et compétitions terminés de la saison en cours :

  • Août 2021 :
    • 25-27 et 30-31-01/09 : Séquence de réathlétisation adressée aux groupes compétition et avenir
      • Gymnase Baquet
  • Septembre 2021 :
    • 3 : Reprise des entrainements des groupes compétition et avenir
    • 3-4 : Permanences ré-inscriptions (adhérents 2020-2021)
      • Gymnase Baquet (horaires à définir)
    • 11 : Forum des Associations de Châtillon, avec permanences inscriptions
      • Stade Municipal Guy Môquet
    • 14 : Reprise des cours Loisirs
  • Octobre 2021 :
    • 15-17 : Masters Elite / Open International
      • Colomiers (31), Complexe Sportif Capitany, 10 bis Avenue Yves Brunaud

  • Novembre 2021 :
    • 3-5 : Regroupement régional Programme d’Accession Sportif (filière Élite)
      •  Bois-Colombes (92), Gymnase Max Boy, 40 rue Pasteur
  • Décembre 2021 :
    • 3-4 : Championnats de France par Équipes (DN)
      • Saint-Étienne (42), Salle Omnisports, 31 Rue Raymond Sommet

    • 12 : Coupe du 92 (Fédérale 1)
      • Châtillon, Gymnase Baquet, rue Roland Garros

  • Janvier 2022 :
    • 23 : Coupe du 91 (Fédérale 2)
      • Saulx Les Chartreux, Gymnase Pablo Picasso – 16 rue du Pont Neuf

  • Février 2022 :
    • 12 : Sélective 1 (régionale) des Championnats de France
      • Champigny sur Marne (94), Gymnase Paul-Emile Victor, 570 rue du Professeur Paul Milliez
    • 13 : Coupe du 94 (Fédérale 3)
      • Champigny sur Marne, Gymnase Paul-Emile Victor, 570 rue du Professeur Paul Milliez

  • Mars 2022 :
    • 19 : Sélective 2 (régionale) des Championnats de France
      • Sevran (93), Gymnase Jesse Owens, 6 avenue du Docteur Schaffner
    • 20 : Coupe du 93 (Fédérale 4 – Challenge Sacha Vinagre)
      • Sevran, Gymnase Jesse Owens, 6 avenue su Docteur Schaffner

  • Avril 2022 :
    • 3 : Coupe du 78 (Fédérale 5)
      • Le Pecq, Gymnase Marcel Villeneuve, 1 boulevard de la libération

    • 9-10 : Sélective 3 (inter-régionale) des Championnats de France
      • Levallois (92), Gymnase Frédéric Delpla, 83 Rue Danton

  • Mai 2022 :
    • 14-15 : Sélective 4 (inter-régionale Nord) des Championnats de France
      • Lons-le-Saunier (39), Complexe sportif du Solvan, 685 Rue Robert Schuman
    • 22 : Finales Fédérales
      • Gymnase Camille Claudel, 79 boulevard Mission Marchand, Courbevoie (92)

 

  • Juin 2022 :
    • 3-6 : Trophée National Fédéral et National B
      • Les Ponts-de-Cé (49), Centre Athlétis, 50 Avenue de l’Europe

    • 16-19 : Championnat de France National A Individuel et Synchronisé
      • Cité des Sports Gaston Bussière, 34 rue Gabriel Péri, Sevran (93)

    • 20, 22 et 24 : Portes ouvertes
      • Gymnase Baquet, rue Roland Garros
    • 25 : Fête du Sport et Assemblée Générale
      • Fête du Sport au Stade Municipal : inscriptions saison 2022-2023
      • Assemblée Générale à partir de 18h, en ligne (visioconférence)